Время и Смерть

Бог, это Имя, которое при озвучивании букв проявлено материально, в форме. В Каббале это 4-е измерение, проявление Бога в материи.
Слово Время и Смерть имеют один корень – МЕРа.
Смерть – Слов мера твердая, сме, сом, мер, род. Смерть, есть мера слов сомы рода.
Время – Ведать мерой, мера вед, мора вод. Время, есть мера воды, которая есть ин-форма-ция.
Человек, неся в своем организме более 80% ионизированной воды и высокоионизированную плазму крови, головного и костного мозга, является самой высокочувствительной в природе высокоионизированной энергетической системой. «Гармония – это мера Бытия. Мера – это глубокое славянское понятие. Согласно мифологии, в «основании мира» находится ведическая гора МЕРУ. Главный Закон, на котором зиждется все мироздание – Закон Меры! Именно соблюдение этого Закона позволит сохранить планету от необратимого истощения, именно соблюдение этого Закона позволит пробуждение сознания в каждом человеке… Изменение формы сознания – вот лекарство от всех напастей – и от болезней, и от космических катастроф.
Генетика – молодая наука, относящаяся к области молекулярной биологии, призванная дать ответ на извечный вопрос: «Что такое жизнь?» Центральное место в этой науке занимает молекула ДНК, в которой содержится вся генетическая информация вида, которая изменяется в процессе эволюции в результате сложных процессов. Все организмы рождаются в результате взаимодействия и деления клеток, где химическая реакция, из которой образуется всё живое идёт по цепочке: ДНК – РНК – Белок.
Изучение механизма формирования памяти (мать, мат, мад, адам) у людей показало, что в процессе обучения и запоминания в коре головного мозга взрослого человека либо изменяются, либо синтезируются совершенно новые молекулы РНК и ДНК. И поэтому в организме взрослого человека число активных цепочек ДНК может доходить до 38%, в то время как в организме активно развивающегося ребёнка – до 82%.
« И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому, что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет». Это и есть часть, мера жизни людей, до того времени, пока не «сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою». Победа, буквально, образ добра.
«Учеными было установлено, что в каждом человеческом организме существует так называемые биологические часы, которые отмеряют время, меру жизни. Такими часами являются участки ДНК, состоящие из повторяющейся последовательности нуклеотидов, которые находятся на верхушках хромосом. Эти участки называются теломерами. Каждый раз, когда происходит деление клетки, они становятся короче. Когда они достигают предельно маленького размера, в клетке начинает работать механизм, который в конечном итоге и приводит к запрограммированной гибели. Ученые также установили, что в человеческом организме присутствует специальное вещество, которое может восстанавливать длину теломеров, однако проблема заключается в том, что вещество это находится в клетках плода. Кроме того, данный фермент находится также в раковой опухоли, находящейся в мочеполовой системе. Именно поэтому раковые клетки имеют способность делиться неограниченное количество раз благодаря постоянному восстановлению теломеров, и при этом не поддаваться процессам старения. Если в совершенно здоровую клетку ввести имитацию теломоразы, то эта клетка также будет обладать всеми перечисленными выше характеристиками, но вместе с тем, она превратится в раковую».
«Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» «Жало же смерти – грех; а сила греха – закон». Жало – жал, сал, сам, мас… муж. Грех – гор, рог. Закон – за, вне; кон – гои, иго… Буквально эти фразы (фраза – вар, семя и раз, сар, голова; санскрит) означают: мера горы в полной массе, в целом состоянии.
«Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием», что означает что фрактальная множественность поколений «во мгновение ока» свернется в единое бессмертное тело, при понимании правильности функционирования разделенных частей целого. Убивать преступников нет смысла, они переходят в тела ближайших родственников. Центральная фигура рода, это женщина, праведница, хранитель рода, исполняющая законы реального мира, правильно исполняющая функцию. Жена – жен, сои-тие, магнит времени и пространства.
Слово, произнесенное в пространство, имеет меру так же, как и жизнь – Ева. Ученые производили такой эксперимент: испытуемому предложили закрыть глаза, через 3 минуты он их открывал. На вопрос, почему открыл, ведь «команды» открыть не было, ответить не смог. Всегда после 3-х минут, испытуемый открывал глаза. Мера озвученного слова в пространстве, имеет конец в мире людей. Только божественные слова имеют постоянное звучание, живое, бессмертное.

Америка имеет два корня – мера и крик. Собственно американской расы не существует, это сборная нация, живущая на завоеванной земле. Кризис в америке неизбежен из-за того, что американский менталитет завоевателя убьет «носителя» собственным страхом. Если люди живут в «чужом» доме, они постоянно боятся, что их попросят уйти (инопланетяне, астероиды, враги, воронки торнадо…). Это так же, как происходит возврат к исходному положению при генной модификации. Период такой же – 3 – 30 – 300 дней, лет, на счет 4 происходит возВРАТ.

Слово ВРЕмя, ВОР — ВОРота — тВОРить — ФОРма — переВОРот — гоВОР — дРОВа — хВОРь — дВОРец — кРОВь — притВОРство — ВОРон — кРОВать — фосФОР …
ВЕРа — ВЕРх — тВЕРдь — соВЕРшенство — ВЕРность — ВЕРтеть — проВЕРка — дРЕВность — ЕВРопа — деРЕВня — ЕВРЕй — чЕРВь — сВЕРгнуть — ВЕРтеп — сФЕРа — сВЕРнуть — ВЕРнуться — скВЕРно — оФЕРа — РЕВ — дРЕВо — чРЕВо — ВЕнЕРа — РЕВность … Время, это твердая форма материи, перевернутая через ворота, через венеру, это дворец крови, вертеп кровати, сфера червь (речь), которая в древности в еврейском народе свернула в европу для совершенствования вверх и восстановления чрева древа жизни из дров хвори, скверны, офер и ревности. Время, это МЕРа Вед, ВОД. Кристально чистая вода и кристально чистый человек — определения бессмертия.

Слово СМЕрть, ЗМЕя и СОМа, имеют принадлежность к функции МОЗга, это МОСт, передающий телу схему строения органов мироздания. Со-знание, сои-знание мудрости возможно только через понимание строения и правильного поведения. Конец «времени и времен и полувремени», эти слова «запечатаны до последнего времени» до того момента, когда каждый хранитель рода восстановит свое целомудрие – правильное функционирование, дающее эффект постоянного развития.

СОМ — СОМа (чакра) — СОЛ — Соль — СОЛнце — абСОЛют — ЗОЛото — поСОЛ — СОЛовей — СОЛовки — ЗОЛ — ЗОЛушка…
СЕМ — СЕМя — СЕМь — совСЕМ — СЕМья — ЗЕМля — ЗМЕя — ЧЕМпион — МЕСто — СЕЛ — СЕЛо — ЦЕЛь — ЦЕЛое — исЦЕЛение — веСЕЛье — ЖЕЛание — ЖЕЛезо — ЖЕЛтый — ЗЕЛеный — ЧЕЛовек — пЧЕЛа — ЧЕЛядь — ШЕЛьма…
МОС — МОСква — МОЗг — вельМОЖа — МОЩь — атМОСфера — МОЧь — МОСт
ЛОС — ЛОСк — ЛОЖь — ЛОЗа — ЛОЖе — поЛОЖение — пЛОСкость — СЛОво – ЗЛО… — ЛЕС — ЛЕСть — сЛЕЗы — поЛЕЗно — ЛЕЧение — принадЛЕЖать — веЛЕС — ЛЕШий… Все эти слова объясняют слово смерть и указывают место ицеления – мозг.

«Все, что хорошо для человеков, мерзость пред богом». Слово МЕРзость – СОСТояние меры, имеющее только конец, без начала. «В начале было Слово – Бог», он источник энергии нескончаемой. Земля находится вне ЕГО дома Космоса (ГОСподь, СОМа) и имеет только часть, меру. Все люди на земле, в конечном итоге, ищут Счастья – соединения частей. «Когда капля растворится в океане, она обладает силой всего океана». Стать частью целого – цель жизни людей земли.