СОН – Живая спираль Вселенной

СОН (somnus) — функциональное состояние центральной нервной системы и соматической сферы, характеризующееся отсутствием активного взаимодействия организма с окружающей средой.
СОН способствует переработке и хранению информации.
СОН — это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности.
СОН в христианском мировоззрении трактуется как Божье откровение.
СОН является отдохновением от жестокой ясности действительности, утверждал Фридрих Ницше. Артур Шопенгауэр считал сон частичкой смерти.
Иногда сны называют параллельным миром, виртуальной реальностью, мини-смертью. Откуда сознание человека берет сюжеты для сновидений и для чего ему это нужно? Какие еще задачи решает организм во сне?
Слово сон буквально означает – сои, сои-тие или иначе – слияние, функция женского начала.
СОН – СОИ — СЕН — ЖЕНщина — ЦЕНа — сЦЕНа — пШЕНица — СЕНо — плеСЕНь — блаЖЕНство — двиЖЕНие — притяЖЕНие — размноЖЕНие – слоЖЕНие — разреЖЕНие — сверЖЕНие — униЖЕНие — обнаЖЕНие — изобраЖЕНие — уваЖЕНие — умноЖЕНие — искаЖЕНие — раздраЖЕНие — пораЖЕНие — соверШЕНство — беШЕНство …
НОС — юНОСть — хроНОС — НОЧь — НОЖ — гипНОЗ — НОСить — сНОС – НЕСет — возНЕСение — коНЕЦ — коНЕЧно — НЕЖность …
Реальный мир в религиозных учениях и мифах описан как прекрасный: там всегда тепло и светит солнце; там сад наполнен цветами и фруктами; там человек, как ангел; там звуки превосходнее «музыки сфер. Реальный мир Вселенной, это чистый кристалл, алмаз, с идеально построенной кристаллической рамой, решеткой.    Реальный мир, это ОНО – ОИО – ДО-МИ-СО, это счастье, здоровье, чудо, тело – двое, одна плоть. Реальный мир, это день, перед (образ рода) в теле людей.
Но люди перевернули все и перепутали, исказили. Люди видят Вселеную «сикось, накось», в виде хаоса звезд и галактик. «Сара повернула голову» и все видит и понимает искаженно. Она стала отделенной от мужчины и мужеподобной внутренне: монада перевернулась по вертикали и перекрутилась по горизонтали (изображение в зеркале).

сон

Мужчина, это 6 (иод) – шесть, есть, сота, честь, сост…, а женщина, это 9 – девять, дева, ведать, понимать (отделенная ева стала плотной, полной, мужеподобной личиной). В реальном мире мужское начало, это МАСса, существительное, согласная буква, сила ядра атома,  а в иллюзорном – муж. В реальном мире женское начало, это СОИтие, действие магнита, сила притяжения электрона,  прилагательное, гласная буква – звук, а в иллюзорном – жена.

меркаба

«Сила ядра атома равна силе притяжения электронов» — главный за-кон ядерной физики действует во всех мирах. На земле он тоже действует, но + имеет столько -, сколько – имеет +. Иначе, сколько женщина проявляет мужских качеств, столько мужчина женских – равновесие проявленного мира. Это равновесие поддерживается на земле как день и ночь (и отдельно и в союзе). День, это +, поЛУЧение энергии солнца, мелатонина, материи «люциды», в виде солнечных нейронов. Мужчина (без головного убора в храмах) получает эту энергию через сому днем, а ночью во сне (somnus), сома синтезирует мелатонин (гормон сна)  в серотонин (гормон радости, жизни).

муж

Катаболизм происходит днем, это функция мужчины, ядра — распределить энергию во все части тела, все органы. Мужчина получает солнечную и космическую энергии через «теменную чакру, сахасрару, ковчег и пять передних чакр – центров. Мужчина накапливает мелотонин в определенном количестве, которое соответствует уровню тела желаний женщины. Она получает «готовый продукт» в течение дня.
Во сне повышается уровень анаболических процессов — совокупность химических процессов, составляющих одну из сторон обмена веществ в организме, направленных на образование клеток и тканей, процессы синтеза аминокислот, строятся свойственные организму белки, жиры, углеводы, которые, в свою очередь, идут уже на создание новых клеток, их органов, межклеточного вещества. Это процесс синтетического поддержания жизни и имеет кратковременное действие.
Главный процесс, происходящий во время сна, это то, что женщина–сон имеет возможность видеть реальный мир в период растущей луны. Она становится правильной, имеет контакт с мужским началом, левитирует, выполняет свою функцию по стихиям и миссии (белая луна). Она видит хроники акаши и может внести исправления в осознании, может видеть свои эмоциональные отражения в образах ближайших людей. На ущербную луну люди видят свои страхи и намерения, обиды и озлобления. Если записать сон, а потом разобраться со сновидениями и понять в бодрствующем сознании днем, то можно видоизменить структуру ДНК всех клеток женщины и ее мужчины, не проживая ситуацию в жизненном пространстве. Во время сна люди видят и реальный и иллюзорные миры одновременно, как дети до 3-х лет видят постоянно.
В реальном мире тело человека передними чакрами делает вдох через женский орган — нос, а задними (зад-сад) выдох (кундалини). Выдох, это манвантара творений человека и это функция женского начала (ОГ). Происходит все аналогично тому, как РНК, скопировав образ (БО) ДНК, строит белок. Именно ночью, во сне, женщина видит генокод фрактальной множественности поколений ее рода. Пока Она не поймет и не начнет функционировать правильно, совершенство «двух» не возможно.
Бессонница, это нахождение женщины – электрона в крайней точке удаления от ядра – мужчины. Это наполненность женщины, ее «чаши сердца», мужскими качествами и функциями (думает, планирует…). В таком положении мужское начало опустошенно думает: «что делать, как быть?» и не находит ответов.
Если нарушена система взаимодействия начал, то люди восполняют недостаток энергий синтетически – воруют ее из продуктов питания, развлекательных мероприятий, ищут связи с другими людьми… Движение энергий по «микрокосмической орбите» человека дает ему вечное существование. Люди должны постигнуть систему слияния микрокосмических орбит и систему взаимообмена «веществ».

9
СОН имеет важное значение в жизни людей, как способ выйти из иллюзорного мира фантазий и фальши и увидеть свое строение и дисфункции. Это время восстановительных процессов и возможность пребывания в реальном мире Вселенной. Люди, родившиеся в день солнечного затмения, могут видеть реальный мир и во снах и в бодрствующем состоянии.

Гласит приданье: «…получишь силу, луну держащий, проникнет счастье в твой дом уютный жемчужной пылью…»
С одним желаньем лечу к светилу в любви пьянящей: Ты в одночасье проснешься утром, а рядом крылья…