С кем поведешься..

В 4-м веке до нашей эры римский философ, один и богатейших людей в Римской Империи, стоик, поэт и государственный деятель Сенека написал такую мудрость: «С кем поведешься, от того и наберешься». Это совсем не значит, что люди существа восприимчивые и «ведемся» за кем попало, поддаемся под идеи и повадки других. Это означает, что люди живут неосознанно, как в мире животных и у нас еще сохранился «стадный инстинкт».

При взаимодействии, а это значит, имеет место действие и противодействие, у двух людей есть одинаковый шанс стать ведущим, тогда другой либо ведомый, если поведется, либо, оставшись в себе, не ведется и тогда возможна и война интересов, и борьба за власть, и развод с взаимным непониманием. «Ева сказала, и я ел», Адам повелся и … спровоцировал «большой взрыв».  Космология Большого взрыва не доказана учеными, так как не понято ими, откуда взялись «нулевые колебания» или кто запустил «реактор» и откуда взялась эта, сжатая до наинизшего состояния квантовая система? Как говорил Сергей Капица, в программе «Очевидное и невероятное»: «я уверен, что придет время и на все вопросы ответы даст Слово».

Третий закон Ньютона утверждает: «Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны.   Это, если тела имеют одинаковый заряд, а если разноименный, то притягиваются. При соединении разноименных зарядов происходит «короткое замыкание», которое и называют «большим взрывом», ядерным взрывом, с последующей цепной реакцией. Носителями противоположных зарядов являются ядро + и электроны -, а для устойчивого мира + = -, это тоже закон физики. Созданное целое существо Словом Вселенной, изначально было в слитном (Лилит) состоянии («двое, одна плоть»), не способном делиться и имело потенциал заряда подобный вселенскому. Адам повелся, означает, что дал импульс, колебания детородного органа (змееподобного), волну, деление, фрактальное расширение.

Например: Центр Математики. Заходит женщина. С виду, одета нормально. Начинает ЗАДАВАТЬ вопросы: «А это у вас математика? А что вы тут делаете? А вы знаете, что такое математический анализ?» Отвечаю: Да. И тут все, начались глупые вопросы, понимаю, что она неадекватна, больна. Тогда она начала метаться, и заставлять меня повиноваться ей: «идите сюда, что тут написано?» Отвечаю: «Я знаю, что там написано и не хочу идти». Тогда она: «А можно конфетку взять? Отвечаю: «нет, это для учеников». После нескольких моих НЕТ, она, пометавшись в холле, ушла.

Это история, яркий пример взаимодействия людей. Библейские слова «да будет ваше слово Да — да, нет — нет; что сверх того, то от лукавого», означает систему взаимодействия двух людей. «С кем поведешься», скажешь «да», и ты в западне, если имеешь дело с неадекватным человеком или фанатиком фейковой идеи, так создаются секты, начинаются революции и войны. Не способность людьми оставаться в себе создает стадный инстинкт животного, а не разумного существа. Слово лукавый, буквально означает: лук, лаг, маг – магнит, сила притяжения. Многие люди на земле находятся в состоянии зависимости, они не в себе, только лишь потому, что вначале сказали: «ДА», что буквально означает – отделенный аз, алмаз. В последнее время в мире огромное количество фейковой информации, вирусов ложных идей, реклам и отсутствие способности фильтровать все это. «С кем поведешься», «какому богу верить будете, так и жить станете». В мире людей есть у всех Свобода выбора, а это возможность принятия самостоятельного решения в пользу одной из альтернатив, своего и чужого.

Сенека и правители мира сего знают все эти правила взаимодействия и рычаги управления массами людей. Поэтому они богаты своим и нашим добром и успешны, ибо у них в подчинении эти массы.  Невежество и ослабленная сила воли, дает правителям и государственным деятелям возможность создавать сообщества, фрактальные множества зависимых людей.

Слово – буквально: сома ловит огонь. Ядро – дар рода. Свобода – совместное добро. Поведешься – по ведам (ведать, что творю). Адам – мад, мат,ерия. ЛУКавый – лук, лаг, маг (магнит, гамма). Электрон – ОМ, лек-лог-голос, тро-тор-рот-род. Ом, это первозвук Вселенной (О – естественный звук тела с открытым ртом, а М – с закрытым), это первый слог, который произнесли перво-люди неосознанно.  Человек – чел-сол-сома, лов – мова, вег – вог, говор, означает сома, говорящая речь, разумно говорящий. Сергей Капица был абсолютно прав, говоря о Слове.