образование в системе

Система
«Систе́ма — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. Сведение множества к единому — в этом первооснова красоты». Пифагор.

Все, что есть на Земле, состоит из систем: Солнечная система, миропорядка, образования, здравоохранения, права, кровеносная, нервная, уравнений, вооружений. Система родства у славян. Грамматическая система языка. Все эти системы есть единая система жизнедеятельности людей, как в матрешке, вот только важно, от какой составляющей зависит жизнеспособность всего организма. В системе человека, это мозг, семьи – муж, страны – правитель. В каждой системе есть свой управитель.
«Каждый народ достоин своего правителя» Сократ. «У каждого народа те правители, каких он заслуживает» Хиллер Бэллок … Значит, как человек думает, так и живет, а какое у него образование, знания, так он и думает.
Герман Греф (президент правления сбербанка) сказал участникам дискуссии (речь шла о передачи власти народу): «Вы говорите страшные вещи, передать власть, фактически, в руки населения… Если каждый человек сможет участвовать в управлении, что же мы науправляем. Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело». Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания. Как жить, как управлять таким обществом, где имеют возможность судить напрямую, получать неприпарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как-бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты собиранием страт? Мне кажется, что Вы не совсем понимаете, что говорите».
Такие «перлы», как слова Грефа о том, что не надо всем давать знания, произносят все, даже дети: «А мне учиться и работать не надо, папина, мамина компания будет обеспечивать». А вот на счет «управления», то даже безграмотный и невежественный народ управляет странами, это природа человека. Есть коллективный разум, он и влияет на сознание правителей. Народ и есть власть, вот его и надо образовывать, обучать, совершенствовать. Главные капиталовложения нужны не в вооружение, а в образование. Получается, понимание мира перевернуто «с ног на голову». Можно осуждать «Грефов» и «Гейтсов» бесконечно, но это только приведет к войне. Невежество и безграмотность народа приводит к гонке вооружения, революциям и войнам. Управлять неграмотными людьми – утопия, рабовладение, рабы, это тоже люди и не смогут быть просто животными. «Славяне должны на нас работать. В той мере, в какой они нам не нужны, они могут вымирать. Образование опасно. Для них достаточно уметь считать до ста. В лучшем случае достаточно образование, которое готовит для нас полезных марионеток», говорил личный секретарь Гитлера, М. Борман. Он считал себя избранным арием, а это гордыня. Эти слова – утопия и обречена на провал. Сделать человека послушным животным невозможно, ведь до сих пор дикие племена не принимают систему «продвинутой» цивилизации и живут в своей системе жизнедеятельности. Слово арий буквально означает рай, человек рая. Но ведь все люди из рая, только целый человек разделен на части (фрактальная множественность поколений), органы единого организма. У каждой части своя система знаний, своя функция и соответствующая ей религия, учения и знания.
Только грамотный народ, понимающий как работает системы в Системе, может быть здоровой. Правители всех стран, осуждаемые своим народом, повсеместная система взаимоотношений. Вот почему народ, жена, работник выбирает себе подобных правителей. Сами выбирают для того, чтобы увидеть себя в их поступках. Как жена относится к мужу, так и дети относятся к родителям, а система семей – народ также относятся к правителям страны…
Знаний, учений и пониманий мироустройства становится все больше. Секты ограниченных знаний есть гордыня, самый главный грех в христианской системе. А ведь все эти учения, это система знаний о частях жизнедеятельности отдельных систем всего организма мира. Так и неграмотные «Грефы»…, зная только банковскую систему…, не могут понимать всю систему устойчивой жизнедеятельности страны. Слово система и жизнь имеют один и тот же корень для понимания, а слово система, означает жизнь тела, дома, дела. «Знание – сила».
Остается сделать вывод: все проблемы в мире от неграмотности, осуждения и гордыни. Главной задачей оздоровления мира –ОБРАЗование, разноОБРАЗное и дающее счастье всем частям мира.