«владеющий, да управляет» — магическая формула Тамплиеров.

«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим его». Эти слова из Библии вызывали интерес во все времена многих людей, всех национальностей, познавших христианское учение высшего, реального мира. Устремленные к достижению божественного блаженства люди, узнав правду, начинали тщательно скрывать ее или показывать ее небольшими завуалированными фразами. Такими были загадочные и могущественные воины-крестоносцы, служители Храма — Тамплиеры. Они обладали?, по преданиям, чашей Грааля с кровью Христа. Для познания высочайших истин, магических сил, «философского камня» и другой «мудрости мира сего» такие люди, как Тамплиеры, сначала проходили жизненный этап совершенствования своего духа, души и тела. Этого не возможно избежать ни одному человеку на земле.

«Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят, а этот храм — вы.
Немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
У кого дело, которое он строил устоит, тот получит награду.
Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в страну молчания.
Мудрые наследуют славу.
От малого произойдет тысяча.
Будьте как дети».
Библейские истины, особенно если их читать с разбором слов, объясняют пути совершенствования и обретения божественных качеств, которые дают каждому человеку шанс возвратится в реальный мир.
Великая, магическая формула служителей храма Тамплиеров гласит: «Владеющий, да управляет!» Она не сравнима по силе ни с одной практикой прикладной магии, ибо только восстановленный человек до образа и подобия Господа дает возможность управлять собой и своим жизненным пространством. Во время медитаций и молитв активизируются боковые доли мозга и отключается затылочные, отвечающие за движение и пространство. Если заставить (гипноз, магия, слово, приказ) человека закрыть глаза и выполнить какое нибудь действие, он это сделает, но только по собственной воле или неосознанно под воздействием страха. Эксперимент ученых с приказанием «закрой глаза», действует не долговременно, как и любые другие воздействия на человека или сообщества. Надо постоянно повторять (тор-рот) приказ в мозг. На земле повтор (твердить слово) обязателен, так как это планета не правильного божественного звука, а только ЭХО (эго) его. Управление другими людьми — утопия. Любой сигнал временен, 3 мин, 3 часа, 3 дня…, на 4-й погибает, так как человек имеет возможность и силу сам управлять собой и эту силу дает женская энергия движения. В мире Бога это энергия звука, лада, тона, нот, рева, гула, баса, которая в мире эха, глухих и шипящих иска-жена и об-реч-чена на угасание.
При разборе слов формулы Тамплиеров можно прочитать следующее: В лад делающий отделенный алмаз, управляет. Управ-лять — У правильного лада. Лад — ДА Людей. Делать — дело, тело лада. Все это полностью подтверждает вышеприведенные библейские правила совершенствования. Лад или женская энергия тона речи, правильного мышления, дающая возможность материализовать правильный образ жизни «уготовленный Богом». Это может понять только женщина, так как только она, неправильно понимает жизнь. Мужчина учит ее правильно думать, показывает поступками «плохие» мысли и награждает ее счастливой жизнью при исправлении на правильный образ жизни. Это обязательно для соединения двух взаимодополняющих энергий мужчины и женщины, без порока или брака (искажение в ДНК), в правильное единое тело «как ангелы на небесах».
Огненный мир (Меркурий) — чистая плазма мысли (на земле мужчины получают ее из ядра планеты, клетка из ядра-ДНК), Духа земли (вдох, выдох), задающий ритм и смысл жизни магме, Венере (женщина, сердце).
Мер-курий — мера, кур-ить (вдох, выдох), к-ур (д-ур-а, гур-у, руг-ать, суп-руги). Адам с Лилит, шаровая молния, где огонь, это мужчина, а движение огня — женщина. Место, где люди в слитном состоянии постигают мысли Бога. Отец — Огненная ДЕСятка. Управляющие боги Меркурия — Зевс и Гера (греческие мифы), где Зевс, это СЕВ Света, ЗВЕЗ-да — свет везде, не надо солнца и луны, свет Бога везде, это явление — сущность огня. Это деяния — дела рук (гур-у) видимые, проявленные, ясные, яркие. Гера — ерка, с-ерка-ло, грань алмаза, отражающая свет, рождающая пространственный огонь психической энергией движения.
В реальном мире человек 10 лет учится мыслить, 10*10=100 — озвучивать мысли, 100*10=1000 — говорить, это полный курс обучения. Люди должны жить 1000 лет, по окончанию обучения, переход в другую школу. Перелучение или перекручивание произошло в тон-ком мире — 100 лет, время жизни людей, если правильно живут и исправляются. Если человек «влюбляется», желает счастья и спасения всем людям, женщина усиленно работает по исправлению образа мысли, то происходит повор-рот сознания в реальный мир, человек становится на время настоящим, могущественным как Иисус и «даже больше». Женщина становится нежной, уважительной, красивой, а мужчина заботливым защитником. Любящие пары талантливы, муж — неотразим (неотраженный), а жена — о-чар-ров-ват-тел-льна. «Построить несгораемое», неразрушимое, это путь возвращения в реальный мир.
Взаимоотношения со всеми людьми — только единомышление, диалог или хор (хор-ошо, хор-рос-о; плохо, пол-гол-оса). Допускать гостей если у них вопрос, соответствующий вашему образу жизни (развитию). Размышления о смысле жизни, бытия, счастья и способах улучшения — идеальный способ общения. В спорах не рождается истина, а порождает рассеивание энергий из за обмена жизненными ситуациями, жалобами (жалость — сто жал). Проживание чужой ДОЛи при непонятой ситуации «бестолковой» стороной, порождает ДОЛги и обрекает «учителя» проживание проблемы для понимания и умения объяснения. «Не спрашивают, не лезь» или не учи, если не просят. «Изучайте и вразумляйте». «Два раза скажи, на третий раз уйди». «В дом брата твоего не входи в день несчастья твоего».
Учитель — ученик, вопрос — ответ. «Твой учитель не тот, кто тебя учит, а тот у кого учишься ты». (Ричард Бах) Нельзя заставлять детей учиться, это угнетение. Когда учитель навязывает знания и требует отчета по разумению учителя, то знания не дают импульса к развитию, а только временное запоминание и потерю, требуемого учителем, знания. Ученик, задавая вопрос, создает тенденцию нового вопроса, это путь к прогрессивному эволюционному развитию. Вопросы: почему?, как?, зачем?, для чего?, что дальше? — пути вечности. Родители могут подготовить ребенка к школе, культивируя с детства способности «почемучек». Такие же понятия относятся и к религиозным школам и учениям, где насилие порождает длительное отторжение и противостояние.
В иллюзорном мире все пере-меш-шал-лось. Нельзя в-меш-шив-ват-ься в чужие дела, не давать никому вмешиваться в ваши. Даже при произношении имени или названия кого или чего нибудь, происходит связь, любовь, трения, а значит неизбежность развязывания, акта восстановления узла, супружества, содружества. Через трение мы потеряли связь с Богом и людям надо собрать все лучи, ибо мы разлучились. Глобальное потепление напрямую связано с трением или иначе высвобождением огня (тепла) при (расчленении) материи, соединенной Господом. Прометей открыл людям тайну получения огня: в мире Бога — слово «три» и люди, еще слепые и полуглухие (шипящие), расстроились.
«Кого Бог со-чет-тал, того человек не разлучит», говорил Иисус (сущий, чужие), а значит восстановление неизбежно. Тамплиеры строили храмы — рамы, пытаясь создать искусственный портал возвращения в реальный мир. Д-рев-о, это точка начала вращения тор-сион-ного вихря. Узкие в-рата возврата из вранья-лжи-зла. Вкус-сить (звук, со-зид-дание, сит-уация) от д-рева значит начать движение, сотворить выражение, время и пространство. Создано множество неправильных слов и выражений, ситуаций и связей, брака и греха. Этот хаос в иллюзорном мире выглядит как стихийные бедствия (следствия всплеска психической энергии — бунт, спортивные соревнования, шоу), болезни (следствие женского негодования…, неправильного мышления, ссор и дурных пожеланий…), разводы и разлучение людей (следствие осуждения и желание исправить других, а не себя, межнациональные конфликты…).
Чтобы узнать свое отношение к другому человеку, надо поговорить с ним мысленно, искренне, честно (честь — сест-ра), начистоту. Когда человек разговаривает (диа-лог), он как бы играет друг на друга. Это шанс узнать себя, своих бесов (неправильных мыслей) и изменить на правильные, чтобы не проигрывать в жизненных ситуациях. В мире отражений (зазеркалье) действует система взаимодействия 2-х взаимодополняющих энергий. Восстановление лада возможно при проявлении женщиной правильной своей сути. Брак лучше исправить «на белом балконе» в одиночестве, дабы не создавать новых связей. У всех людей огромное количество негативных взаимодействий с живыми и мертвыми и их надо исправить (Будда об этом говорил, что нельзя пропустить ни одной мухи, севшей на ваше плечо). Поминание означает обдумывание (причина смерти, рассеивания энергий мысли) и нахождение пути восстановления для умерших, которые связаны с нами негативными ситуациями. Знания Библии и православия дают возможность в течении одной жизни выйти из круга перерождений, для исправления всех связей, негативных мыслей. Если женщина говорит люблю, то у мужчины есть возможность поступком показать все ее неприятия… Если мужчина говорит люблю, женщина проявляет качества, из за которых она разлучилась с истинным мужем и перелучилась в иллюзорный мир. Слово любовь (люб, г-луп, к-луб-бок, го-луб-бой, пул-я, воп-рос), как ключ, вскрывает истинную суть человека, подлежащую исправлению.
В лад делающий правильный кристалл отделенного алмаза, становится совершенным, божественно сильным и могущественным. Будда об этом говорил так: «Когда капля растворится в океане, она обладает силой всего океана». На планете земля «лада» нет ни в одной сфере жизнедеятельности человека.
Власть (в-лас-ть, п-лаз-ма, п-лачь, жал-о), прерогатива Господа, правительства, мужчины, начальника, барина, хозяина…, управителя, создателя семени, пшеницы (не плевелы). Ее (власть) нельзя унизить, осудить, обмануть, ей нельзя грубить. Она показывает все качества зла в этом мире. Ее надо слышать, понять и признать. Все при-над-леж-ит мужской сути, а понимание этого женщиной, дает обоим способности правильного мира. Это ответ на извечный вопрос «Что делать?» Просто стать самими собой, прекратить противостояние и противоборство. Законы диалектики разрушают человека изнутри, создают инволюционное сознание. П-лев-вел-ы (п-лев-вать), это сат-тан-а, выдох, слово вне божественного мира. Внимательно слушая слова, каждая женщина может притянуть свое божественное до-пол-нение и стать целым человеком.