Ангелы и демоны

«О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух…»

В настоящее время во всех сферах «просвещенья» имеет место незаконченность объяснений. И ученые, и священники часто произносят фразу — не знаю, еще не известно, загадка, не ведомо… Чем больше открытий, тем больше загадок. А еще странно, что и те и другие многое умалчивают или скрывают. Соломонова мудрость: «Ничто не ново под луною» звучит в веках, а повсюду невежество и деградация. Выходит, что все люди на земле «второгодники».

    Академическая наука, «в своих рамках», а священники в своих церквях представляются сектами, в которых просто «не моги» думать иначе. Но, обе стороны утверждают, что радеют за человечество. Доказательства загадок прячутся ими из-за того, что они просто  перечеркнут те постулаты, которые они «проповедуют». У одних антибиотики уже не действуют, у других «во всем дьявол виноват и сатана». «Что есть, то было, будет ввек», тогда зачем людям «плодиться и размножаться», какой интерес? Дарвин прав, мы от обезьян и других 12-ти китайских животных, такие же глупые и «живем в свое удовольствие», проще некуда. «Кого задело, значит за дело». Ученые скажут, что человек – венец природы, а верующие, что они ничтожные, грешные и недостойные. И те и другие правы, а признать это не хотят. Венец природы ведет себя как зверь, погибает, а признаться в невежестве не хочет.

Ведийский мудрец Нарада сказал: «Нужно изучать, чтобы знать. Знать, чтобы понимать. Понимать, чтобы судить». Жемчужины мудрости, коих не счесть во всех религиях. Научные открытия, знания ученых о строении тела человека и тела земли также важны и верующим. И те и другие судят друг друга, хотя пользуются «плодами» «врагов» своих.

Если ввести в систему образования лозунг древнеиндийского мудреца, то у людей будет шанс стать такими, как «бог изобретатель». А так как бог, это плоть слова, то ученые правы: «сначала бог создал вирусы, а потом из них человека». Геном человека, это совокупность генов, расположенных в определенном порядке. Вирус имеет только один фрагмент гена, информации, мыслеформы. Видимо создание человеческого тела происходило поэтапно и «эволюционировало» из одной клетки, подобно плоду в утробе матери. А уже потом перепуталось генами – вирусами, мыслями – словами.

Все уже знают, как звук, слово влияют на живую природу. Слово лечит, молитва исцеляет, словом иногда и убивают. Врач говорит, например, вы неизлечимо больны, и не пытайтесь. Даже, если так, зачем говорить это, зачем судить, если не знаешь точно происхождение болезней и человека. Наука еще не может ответить на все вопросы о  работе мозга. Наука знает как, но не знает почему, а религия говорит верь и не думай. Одни говорят доверяй науке, а другие писанию. Везде и всюду два, дуальность, двойственность — диалектика. Бактерии и вирусы, наука и религия, ангелы и демоны, свет и тьма и все спорят.

Ангелы и демоны, это слова, имеющие определенный смысл и значение в мире людей. Слово демон состоит из дем, дом и мон, мой, иначе плоть моего дома, тела. Главная функция тела, дома человека – это речь, слово. Дольмен, это тоже дом и мой, а ь, это перевернутая буква р – речь. Дольмены создавались для уловления демонов слова человека и запечатывания их в камне. Ангел, это анг, агн-и и гел, гол-ос, иначе голос агни, огня, мысли. Ангел, это тот же вирус, часть слова, генома. Когда человек хорошо думает и говорит, то его геном соответствует и охраняет тело в здоровом состоянии, это ангел-хранитель. А если думает не доброе, то это демон или падший ангел (пад,ать – буд,ить). Ваш дом, что посадите, то и пожнете.

«Дух просвещенья» готовит нас к тому, чтобы человек из греховного безобразия стал венцом, короной, царем природы, богом изобретателем и архитектором своего тела, дома.